[18+]
24 ноября 2017 в 08:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Немецкий экс-премьер написал письмо выступившему в Бундестаге ямальскому школьнику

Бывший премьер-министр Бранденбурга Маттиас Плацек огорчился из-за той ситуации, что сложилась вокруг выступления ямальского школьника в Бундестаге, пишет RT.
Экс-чиновник направил письмо Николаю Десятниченко, в котором написал, что школьник смог рассмотреть в немецком солдате человека, и похвалил юношу за его инициативу.
«Меня огорчает, что высказывания молодых людей, напоминающих об ужасах войны, используются для того, чтобы поставить под вопрос готовность к достижению взаимопонимания. Я надеюсь, что прямой обмен между нашими странами продолжится, особенно это касается молодого поколения», — написал Плацек.
Напомним, скандал возник после выступления школьника в немецком парламенте по случаю Дня национального траура в Германии. В своей речи мальчик сказал, что солдаты Вермахта «не желали воевать». Это заявление всколыхнуло российскую общественность, Генеральная прокуратура проводит проверку его речи.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Перебои с водой в Екатеринбурге: что известно к этому часуВ нескольких районах Екатеринбурга упал напор холодной водыИз Оренбургского госуниверситета уволен главный критик застройки исторического центраВодяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПоиски нового главы культуры Екатеринбурга зашли в тупикПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября