[18+]
13 ноября 2017 в 08:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Российские губернаторы начали кампанию по смене мэров городов

Только что возглавившие регионы и еще работающие в статусе врио губернаторы начали подступаться к формированию администраций региональных центров, пишет "Коммерсантъ".
При активной поддержке Александра Усса мэром Красноярска уже стал региональный министр транспорта Сергей Еремин, считавшийся изначально фаворитом экс-градоначальник Эдхам Акбулатов снялся с конкурса.
Конкурса на должность мэра также вскоре ожидают в Самаре, Пскове и Омске.
В Омске при этом процедура уже стартовала, ставленницей врио губернатора, бывшего свердловчанина Александра Буркова стала областной министр финансов Оксана Фадина.
По словам политолога Александра Кынева, большинство губернаторов начинают с замены мэров региональных центров.
«Так было всегда, но теперь, когда главы почти всех крупных городов назначаются, поставить удобного человека гораздо проще»,— полагает эксперт.
Отметим, что в Екатеринбурге пока сохранены прямые выборы главы города.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района