[18+]
7 ноября 2017 в 08:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

От картофельного голода Россию спасли Сербия и Марокко

Федеральная таможенная служба России зафиксировала рекордный рост импорта картофеля. По официальным данным службы, за первые восемь месяцев в страну ввезли 529 тыс. тонн этих овощей, это вдвое больше, чем в прошлом году. В частности, картофель импортировали из Египта, Израиля, Белоруссии, Казахстана, Македонии, Марокко, Сербии и других стран.
Причина в том, что свой картофель начал созревать позже, чем обычно, не в июле, а только в августе. Вегетационные сроки задержались из-за плохой погоды, рассказал «Известиям» президент Национального союза производителей овощей Сергей Королев.
Эксперт также сообщил, что уборка урожая продолжается и данных о том, сколько всего может быть получено картофеля, пока нет вовсе.
Фото: pixabay.com.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Ставят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощи