[18+]
26 октября 2017 в 08:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Россию накрывает «китайский» дым

Дым от лесных пожаров на Дальнем Востоке и приграничных территориях Китая окутал Владивосток.
«Во Владивостоке наблюдается задымление из-за лесных пожаров в Приморье, в приграничных районах КНР, в Приамурье и Хабаровском крае. Дым принес северный ветер, он (ветер) слабый, поэтому задымление не рассеивается», - рассказал «РИА Новости» представитель Примгидромета Виктор Чулков.
По его словам, в четверг со второй половины дня ветер изменит направление на южное, что позволит рассеять дым. В ближайшие дни – до субботы — ветер усилится. Дальнейшая обстановка будет зависеть от пожаров в лесах.
С конца сентября в Приморье сложилась сложная пожароопасная обстановка. В трех районах региона действует режим чрезвычайной ситуации. С 12 октября во всему краю введен особый противопожарный режим. По данным МЧС, меры региональных и муниципальных властей для борьбы с лесными пожарами явно недостаточны и носят формальный характер.
Фото: pixabay.com
Химия, радиация, выбросы. Города Свердловской области, в которых опасно жить
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Тендер по Зауральной роще в Оренбурге выиграла башкирская компанияУченый предупредил об угрозе повторения паводка в Свердловской областиДочь участника СВО разработала памятку по льготам для ветеранов спецоперацииАрестованная свердловская чиновница попытается выйти из СИЗОНазначен новый военком Челябинской областиБолее десятка авиарейсов задерживаются в Кольцово