[18+]
18 октября 2017 в 15:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэр Калининграда попросил горожан не бить иностранных болельщиков ЧМ-2018

Мэр Калининграда Александр Ярошук в эфире местной радиостанции предложил горожанам уехать из города на время матчей Чемпионата мира по футболу, а оставшихся – проявить гостеприимство и толерантность.
«В город приедут 70-100 тысяч туристов. Все, конечно, на стадион не попадут. Поэтому стоит навести горожанам порядок у себя во дворах. И лучше планировать выехать из города отдохнуть на природу", - сказал Ярошук.
«Я призываю всех быть гостеприимными, добрыми, никого не бить. Если владеете английским языком, помогайте туристам - подскажите, пообщайтесь», - попросил мэр.
Как оказалось, власти города уже договариваются с работодателями о предоставлении калининградцам выходных на дни проведения матчей, сообщает «Интерфакс».
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге