[18+]
28 сентября 2017 в 23:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Собянин призвал повысить пенсию москвичам

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал повысить размер пенсий жителям столицы.
«Минимальная пенсия в Москве выше той, которая положена в соответствии с федеральным законом. Тем не менее индексация пенсии на федеральном уровне была меньше в последние годы, а инфляция была выше», — цитируют заявление главы города во время встречи с ветеранами «Ведомости».
Собянин заявил, что реальные доходы московских пенсионеров в последние годы стали снижаться. По его мнению, в 2018 году будет увеличена федеральная пенсия. Однако стоит уже в ближайшее время, не дожидаясь федеральных решений, значительно увеличить минимальную пенсию по Москве.
Мэр предложил создать рабочую группу, которая займется выработкой оптимального варианта. По его словам, проблема касается свыше 1 млн москвичей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Имена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня Победы