[18+]
21 сентября 2017 в 08:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Отставки губернаторов начнутся с Валерия Шанцева

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев уходит в отставку. Окончательно это было решено на сегодняшней встрече главы области с руководством администрации президента, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники.
О вероятности отставки главы региона еще до конца года издание сообщало еще в начале месяца. Тогда источники, близкие к АП, утверждали, что в этом году будут назначены не менее десятка врио губернаторов, в том числе досрочно, например, в Нижегородской и Самарской областях.
Эксперты не раз ставили в вину господину Шанцеву непрекращающийся конфликт региональной и городской элит. Против губернатора работает и возраст — в этом году ему исполнилось 70 лет. Нижегородскую область он возглавил в 2005 году, в 2014 году на выборах набрал 86%.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Ультраполярный циклон принесет 35-градусные морозы в Свердловскую областьПервая частная клиника в Екатеринбурге отказалась от абортовНа «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде Екатеринбурга