[18+]
21 сентября 2017 в 08:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Отставки губернаторов начнутся с Валерия Шанцева

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев уходит в отставку. Окончательно это было решено на сегодняшней встрече главы области с руководством администрации президента, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники.
О вероятности отставки главы региона еще до конца года издание сообщало еще в начале месяца. Тогда источники, близкие к АП, утверждали, что в этом году будут назначены не менее десятка врио губернаторов, в том числе досрочно, например, в Нижегородской и Самарской областях.
Эксперты не раз ставили в вину господину Шанцеву непрекращающийся конфликт региональной и городской элит. Против губернатора работает и возраст — в этом году ему исполнилось 70 лет. Нижегородскую область он возглавил в 2005 году, в 2014 году на выборах набрал 86%.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Режим беспилотной опасности объявлен в Свердловской областиСКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаПытавшийся напасть на губернатора Паслера оренбуржец арестован в ЕкатеринбургеВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга прибрали в Основинском парке