[18+]
30 августа 2017 в 07:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Госдуме предложили сдвинуть начало учебного года на месяц

Группа депутатов от ЛДПР внесла в нижнюю палату российского парламента законопроект, который позволит муниципалитетам переносить начало учебного года на 1 октября.
По мнению авторов, этого требует «климатическое и национальное разнообразие страны», пишут «Известия». В частности, по мнению авторов, перенос позволит более эффективно использовать теплое время года и давать детям более полноценный отдых.
Ранее в ряде регионов, где преобладает мусульманское население, решено в этом году перенести День знаний на более поздние числа из-за того, что Курбан-байрам выпадает на 1 сентября.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге