[18+]
23 августа 2017 в 08:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Роскосмос» потерял еще три спутника

«Роскосмос», скорее всего, потерял три спутника, но отказывается признавать этот факт. Как сообщил источник «Известий», ракета-носитель «Союз-2.1а» 14 июля вывела на орбиту головной блок с космическим аппаратом «Канопус-В-ИК» и 72 малых спутника, включая два аппарата нанокласса МКА-Н российской частной компании «Даурия Аэроспейс».
К сожалению, космические аппараты МКА-Н не смогли включиться, и специалистам уже больше месяца не удается выйти с ними на связь. Специалисты «Роскосмоса» и компании «Даурия Аэроспейс» продолжают делать попытки связаться с космическими аппаратами. Причины технического сбоя пока непонятны.
Аналогичная судьба постигла и спутник «Искра-МАИ-85» Московского авиационного института, который также входил в состав нагрузки ракеты-носителя. Вузовский аппарат не выходит на связь.
В «Роскосмосе» воздержались от комментариев, не подтвердив и не опровергнув информацию о нештатной ситуации.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Соглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАНЦена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше годаНайти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансииГубернатор направит своего человека в новую администрацию ЕкатеринбургаЕкатеринбургские школы столкнулись с дефицитом учителей по военной подготовке