[18+]
23 августа 2017 в 08:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Роскосмос» потерял еще три спутника

«Роскосмос», скорее всего, потерял три спутника, но отказывается признавать этот факт. Как сообщил источник «Известий», ракета-носитель «Союз-2.1а» 14 июля вывела на орбиту головной блок с космическим аппаратом «Канопус-В-ИК» и 72 малых спутника, включая два аппарата нанокласса МКА-Н российской частной компании «Даурия Аэроспейс».
К сожалению, космические аппараты МКА-Н не смогли включиться, и специалистам уже больше месяца не удается выйти с ними на связь. Специалисты «Роскосмоса» и компании «Даурия Аэроспейс» продолжают делать попытки связаться с космическими аппаратами. Причины технического сбоя пока непонятны.
Аналогичная судьба постигла и спутник «Искра-МАИ-85» Московского авиационного института, который также входил в состав нагрузки ракеты-носителя. Вузовский аппарат не выходит на связь.
В «Роскосмосе» воздержались от комментариев, не подтвердив и не опровергнув информацию о нештатной ситуации.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Подоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидаты