[18+]
15 августа 2017 в 08:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мобильные операторы готовы отказаться от роуминга внутри России

Мобильные операторы «большой четверки» — МТС, «МегаФона», «Вымпелкома» и «Теле2» — не исполнили указание ФАС об отмене внутрироссийского роуминга, но два из них согласились с самой идеей. По данным газеты «Коммерсантъ», МТС просит передвинуть сроки реформы на год. Отсрочку якобы просила и «Теле2».
Напомним, предупреждения были отправлены операторам в июле, их надлежало исполнить за 14 дней либо мотивировать отказ. По состоянию на понедельник один из сотовых операторов направил ФАС «мотивированное ходатайство о продлении сроков исполнения предупреждения и выразил готовность исполнить его в новые сроки», следует из комментария заместителя руководителя ФАС Анатолия Голомолзина. В отношении остальных трех операторов, которые не предоставили достаточных доводов, в ближайшую неделю будет рассмотрен вопрос о возбуждении дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства.
Какой именно оператор мотивировал отказ и на какой срок он может получить отсрочку, в ФАС не уточняют.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники