[18+]
3 августа 2017 в 08:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России началось снижение цен на продукты

Овощи на прилавках магазинов в России впервые в этом году перестали дорожать. По данным единой межведомственной информационно-статистической системы, 1 кг капусты теперь стоит в среднем 34,46 рубля, что меньше июньской цены в 1,5 раза. На 21,8% подешевел и картофель. Специалисты утверждают, что овощи не будут дорожать до конца сентября, а выгоднее всего приобрести эту продукцию можно будет примерно через месяц.
Средние потребительские цены на овощи в июле начали снижаться, следует из данных ЕМИСС, с которыми ознакомились «Известия». По состоянию на 24 июля, свежая белокочанная капуста за месяц подешевела на 34,4% — с 52,53 рубля до 34,46 рубля. На 21,8% выгоднее, чем в июне, можно приобрести и картофель: за 1 кг в среднем придется заплатить 35,22 рубля. На 15,3% снизились цены на томаты — со 115,97 рубля в июне до 98,23 рубля в июле. Подешевели и огурцы: в конце июля 1 кг стоил 70,2 рубля, что на 10,2% меньше, чем в конце июня.
Специалисты минсельхоза при этом отмечают, что в связи с погодными условиями в текущем году произошло смещение и овощи не дешевели до конца июня.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский губернатор объявил о выплатах жителям Кушвы после смерчаВ Оренбургской области объявили воздушную тревогуСпециальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАНВ Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствахМэр Екатеринбурга Орлов раскритиковал состояние улицы Вайнера