[18+]
3 августа 2017 в 07:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Команда Собянина придумала, как отселять москвичей на окраины

Мэрия Москвы рассматривает новый вариант расселения в рамках программы реновации, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники. Обсуждаемый механизм позволяет жильцам сносимого дома выбрать новую квартиру с большей площадью без доплаты. Но, оговаривается собеседник издания, переехать придется в более дешевый и дальний район.
В стройкомплексе Москвы пока отказались комментировать эту информацию.
Ранее власти анонсировали вариант, когда жители сносимых домов смогут переехать в квартиры побольше в своем районе с доплатой, воспользовавшись льготными условиями по ипотеке. Этот вариант также остается в повестке обсуждения чиновников, и сейчас идут консультации с АИЖК и крупными банками на предмет создания специальных ипотечных продуктов для переселенцев.
Напомним, отселение и снос хрущевок в столице началось еще при Лужкове. При Собянине городские власти объявили о проведении реновации жилья весной 2017 года, под снос пойдут 5144 дома — кроме пятиэтажек, около ста девятиэтажных домов, часть двух- и трехэтажных строений. Для расселения этого фонда нужно более 15 млн кв. м.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Первая частная клиника в Екатеринбурге отказалась от абортовНа «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегу