[18+]
1 августа 2017 в 10:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Российские власти разрабатывают меры по борьбе со срывами чартеров

© Фото из открытых источников
Минтранс РФ и Росавиация приступили к разработке пакета мер для решения проблемы срывов чартерных рейсов в высокий туристический сезон.
В частности, предлагается усилить контроль за формированием авиакомпаниями чартерных программ и повысить эффективность санкций к авиакомпаниям. Также обсуждается идея перевода чартеров в статус регулярных рейсов. Ведется дискуссия о возможности отказа от практики перевозки туристов на массовых направлениях отдыха чартерными рейсами, фрахтователями которых выступают крупные туроператоры, пишут «Известия».
Напомним, на Урале этим летом особенно отличилась турецкая авиакомпания Onur Air, регулярно срывающая чартеры.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны