[18+]
30 июля 2017 в 21:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Бороться с Tor в России будут ФСБ и МВД

Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий использование технологий доступа к заблокированным в России сайтам (анонимайзеров). Соответствующий документ обнародован на официальном портале правовой информации.
Закон вводится с целью предотвращения использования средств обхода блокировок и доступа к интернет-ресурсам, которые запрещены на территории России. В этот список входят в том числе VPN (создание одного или нескольких дополнительных сетевых соединений помимо основного) и Tor (система прокси-серверов для установления анонимного соединения).
Отметим, что выявлять анонимайзеры будет не Роскомнадзор, а ФСБ и МВД.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В дендропарке Екатеринбурга появились бельчатаЭкономисты назвали сценарии по ключевой ставке 20 мартаШойгу прибыл в ЕкатеринбургПолиция Екатеринбурга – блокировка мессенджеров снижает активность мошенников лишь временноКак Герман Греф: свердловский экс-губернатор Куйвашев ушел из политики в бизнесПродажи новых машин выросли в Свердловской области