[18+]
20 июля 2017 в 11:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Крупный федеральный банк с филиалами на Урале потерял лицензию

Банк России отозвал с сегодняшнего дня лицензию у московского Межтопэнергобанка. По версии регулятора, кредитная организация размещала денежные средства в низкокачественные активы, в том числе в строительной и инвестиционной сферах, и неадекватно оценивала принимаемые кредитные риски.
В банковском сообществе России разгорается война
«При этом банк осуществлял кредитование компаний, не ведущих реальную хозяйственную деятельность», - подчеркивает Центробанк.
Более того, владельцы и менеджмент банка выводили активы с ущербом для интересов кредиторов.
Отметим, что оставшийся без лицензии банк имел филиалы в Перми, Тюмени и Челябинске.
Вкладчиков «Югры» распределили по регионам и банкам-агентам (ПЕРЕЧЕНЬ)
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловская область потеряла статус картофельного донора страныСреди погибших при крушении самолета в Орске оказался курсант из ЕкатеринбургаОнкобольные в Челябинской области стали жить дольшеВласти объяснили, почему молоко в Свердловской области не дешевеетРок-звезды Пантыкин, Полева и Самойлов подарят школам деньги на музыкальные инструментыВетеран IT-отрасли Екатеринбурга рассказал о новой схеме мошенников