[18+]
13 июля 2017 в 09:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ученые: планета-призрак уничтожит Землю

© Фото из открытых источников
По данным исследователей университета Аризоны, в сторону Земли летит планета-призрак, которая может уничтожить ее, пишет Рен-ТВ.
Планету называют призраком, потому что ее нельзя увидеть в телескоп: ученые изучают ее движение с помощью анализа орбит в поясе Койпера. Небесное тело заметили на краю Солнечной системы. Ученые говорят, что призрак уже начал лететь в нашу сторону и его приближение принесет разрушения и хаос.
Сейчас планета пересекает пояс Койпера. Она также может своей гравитацией выбить астероиды, карликовые планеты и кометы, которые потом направятся внутрь Солнечной системы.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Баскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга в 13-й раз выиграл Кубок РоссииСтавят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из Екатеринбурга