[18+]
6 июля 2017 в 15:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

РПЦ заключила «договор подряда» с МЧС России

© Фото из открытых источников
МЧС России в лице главы ведомства Владимира Пучкова заключило соглашение с патриархом Кириллом о сотрудничестве. Согласно документу, РПЦ займется развитием духовности и патриотизма у спасателей.
Текст соглашения опубликовали на сайте главы РПЦ. Православная церковь будет развивать и поддерживать у спасателей «духовность и традиционные нравственные ценности, чувства патриотизма и гордости за историю нашей страны», воспитывать «культуру межнационального общения, основанную на веротерпимости, уважении чести и национального достоинства граждан», а также заниматься «духовным окормлением личного состава системы МЧС России и членов их семей».
Документ также предполагает, что РПЦ будет помогать пострадавшим от ЧС. Она предоставит волонтеров и сестер милосердия и будет оказывать духовную помощь.
В свою очередь, в епархиях появятся подразделения добровольной пожарной охраны.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны