[18+]
6 июля 2017 в 15:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

РПЦ заключила «договор подряда» с МЧС России

© Фото из открытых источников
МЧС России в лице главы ведомства Владимира Пучкова заключило соглашение с патриархом Кириллом о сотрудничестве. Согласно документу, РПЦ займется развитием духовности и патриотизма у спасателей.
Текст соглашения опубликовали на сайте главы РПЦ. Православная церковь будет развивать и поддерживать у спасателей «духовность и традиционные нравственные ценности, чувства патриотизма и гордости за историю нашей страны», воспитывать «культуру межнационального общения, основанную на веротерпимости, уважении чести и национального достоинства граждан», а также заниматься «духовным окормлением личного состава системы МЧС России и членов их семей».
Документ также предполагает, что РПЦ будет помогать пострадавшим от ЧС. Она предоставит волонтеров и сестер милосердия и будет оказывать духовную помощь.
В свою очередь, в епархиях появятся подразделения добровольной пожарной охраны.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Власти Екатеринбурга готовят масштабное изменение маршрутов автобусов - схемыИзлишняя лояльность и неактуальный слоган: названы причины провала СР на выборахНа крыше в центре Екатеринбурга прошел органный концертВ мэрии Екатеринбурга назвали сроки выхода Росгвардии на рейды в общественный транспортСамый результативный «эсер» России высказался о судьбе партии в ГосдумеНовые правила для маркетплейсов, рост пенсий и коммуналки – что изменится в России с 1 октября