[18+]
29 июня 2017 в 22:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Иран подтвердил смерть лидера «Исламского государства»

Иранское телевидение подтвердило факт гибели лидера запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» Абу Бакра аль-Багдади. Соответствующие фотографии обнародованы на сайте телерадиовещательной корпорации ИРИББ, опубликованы два фотоснимка тела аль-Багдади и две его прижизненные фотографии.
Ранее некоторые информационные источники подтвердили гибель аль-Багдади со ссылкой на Али Ширази — представителя верховного лидера и главнокомандующего ВС ИРИ аятоллы Али Хаменеи в спецназе «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитная составляющая ВС Ирана), напоминает ТАСС.
В середине июня в минобороны РФ также сообщали, что в конце мая в Сирии в результате российского авиаудара, по предварительным данным, был уничтожен лидер ИГ и 300 боевиков.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Девелопер обосновывает снос памятника конструктивизма в центре ЕкатеринбургаСвердловское минсоцполитики требует оплатить бесплатные соцуслуги для детей-инвалидовОренбургский суд начал рассматривать дело братьев Макаровых, устроивших стрельбу у отеля HiltonЧетыре ребенка погибли в пожаре в свердловском селеВ Свердловской области объявили режим беспилотной опасностиВ Екатеринбург придет лето