[18+]
23 июня 2017 в 07:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Две трети алкогольных напитков в России не соответствуют ГОСТам

© Фото из открытых источников
Более 65% алкогольной продукции в России не соответствует заявленным на этикетках ГОСТам.
Неприятный факт вскрыли проверки Росалкогольрегулирования (РАР), пишут «Известия». Из 981 пробы 638 не соответствовали государственному стандарту.
Интересно, что в Роспотребнадзоре не согласны с коллегами из РАР. В прошлом году ведомство исследовало 11,3 тыс. проб алкогольной продукции, в том числе 1,6 тыс. проб импортного производства. Напитки проверяли на соответствие техническим регламентам, которые обязывают производителей выпускать на рынок безопасную продукцию и с информацией на этикетке, не вводящей потребителей в заблуждение. По данным Роспотребнадзора, не соответствовало обязательным требованиям 416 проб, из них 79 – импортных.
Фото: pixabay
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке