[18+]
1 июня 2017 в 08:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сотовых операторов обязали оповещать абонентов о ЧС бесплатно

© Фото из открытых источников
Совет Федерации одобрил закон, предписывающий операторам связи оповещать абонентов о чрезвычайных ситуациях.
Документ обязывает операторов и СМИ оповещать пользователей об опасностях в кратчайшие сроки и на безвозмездной основе. Речь идет об угрозах природного и техногенного характера и об опасностях, возникающих при ведении военных действий. Порядок оповещения будет определен постановлением правительства в течение 30 дней после вступления закона в силу.
Законопроект видится особенно актуальным после урагана в Москве, унесшего 11 жизней. Напомним, операторы заявили, что вина за неосведомленность жителей об опасности лежит на МЧС. Впрочем, позднее они рассказали «Ведомостям», что на самом деле даже не имеют технической возможности оперативно рассылать уведомления большому количеству абонентов.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники