[18+]
26 апреля 2017 в 08:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В число насильников в детдомах Санкт-Петербурга входили и руководители

Следственный комитет возбудил сразу 8 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных статьей «Насильственные действия сексуального характера», по факту ЧП в Санкт-Петебурге.
Из материалов уголовного дела следует, что на протяжении длительного времени, с 2005 года по 2010 год, в детском доме в Кировском районе группа злоумышленников систематически совершала насильственные действия сексуального характера в отношении четырех воспитанников 1991-1995 годов рождения.
В результате проведения большого количества следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователи совместно с сотрудниками полиции задержали заместителя директора, двух выпускников, родственника сотрудника указанного детского дома и директора школы при детском доме. Решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинения, а также о соединении уголовных дел в одно производство.
Выполняются мероприятия, направленные на проверку имеющейся информации о совершении преступлений сексуального характера в отношении других воспитанников детского дома, и на установление лиц, совершивших эти преступления.
Расследование уголовного дела, ход которого находится на особом контроле у руководства ГСУ СКР по Санкт-Петербургу, продолжается.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники