[18+]
18 апреля 2017 в 07:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Потери России от «помидорной войны» с Турцией оценены в 1,5 миллиарда долларов

Эксперты РАНХиГС, Института экономической политики им. Е. Т. Гайдара и Всероссийской академии внешней торговли подсчитали, какой ущерб уже понесла Россия из-за ограничения поставок отечественного зерна, растительного масла и другой сельхозпродукции в Турцию. Это 1,3-1,5 млрд долларов.
Напомним, с середины марта российская сельхозпродукция, поставляемая в Турцию, облагается высокой пошлиной: например, для пшеницы и кукурузы это 130%, до 36% – на масло. Эта мера стала ответом на российское эмбарго в отношении турецких овощей.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Товарищеский матч Россия – Намибия в Екатеринбурге: 6:0В Оренбурге арестован свидетель по уголовному делу экс-министра СамбурскогоЭкс-депутата Оренбургского горсовета Игоря Абдульманова суд отправил в СИЗОГубернатор Текслер рассказал президенту Путину, как живет Челябинская областьНаравне с губернатором: почему важна должность главы ЕкатеринбургаРедактора Ura ru и сына главы азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге отправили в один лагерь