[18+]
18 апреля 2017 в 07:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Потери России от «помидорной войны» с Турцией оценены в 1,5 миллиарда долларов

Эксперты РАНХиГС, Института экономической политики им. Е. Т. Гайдара и Всероссийской академии внешней торговли подсчитали, какой ущерб уже понесла Россия из-за ограничения поставок отечественного зерна, растительного масла и другой сельхозпродукции в Турцию. Это 1,3-1,5 млрд долларов.
Напомним, с середины марта российская сельхозпродукция, поставляемая в Турцию, облагается высокой пошлиной: например, для пшеницы и кукурузы это 130%, до 36% – на масло. Эта мера стала ответом на российское эмбарго в отношении турецких овощей.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителем