[18+]
13 апреля 2017 в 10:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

СКР планирует экстрадировать Ходорковского в Россию по делу об убийстве мэра Нефтеюганска

© Фото из открытых источников
СКР устанавливает местонахождение Михаила Ходорковского, чтобы решить вопрос о его экстрадиции в Россию. Его обвиняют в причастности к убийству мэра Нефтеюганска Владимира Петухова и в покушении на убийство управляющего компании «Ист петролеум ханделс» Евгения Рыбина.
Сейчас СКР ведет расследование, сообщает «РИА Новости».
Напомним, в 2015 году Ходорковскому заочно предъявили обвинение в убийстве мэра и объявили его в федеральный розыск. Главу Нефтеюганска Владимира Петухова застрелили 26 июня 1998 года по дороге на работу. По версии следствия, Ходорковский, будучи акционером и председателем правления нефтяной компании ЮКОС, в 1998-1999 годах поручил своим подчиненным Леониду Невзлину и Алексею Пичугину убить мэра Нефтеюганска Петухова и предпринимателя Евгения Рыбина. Их деятельность противоречила интересам ЮКОСа.
Фото censoru.net
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Сильное землетрясение произошло на северо-востоке Свердловской областиПеребои с водой в Екатеринбурге: что известно к этому часуВ нескольких районах Екатеринбурга упал напор холодной водыИз Оренбургского госуниверситета уволен главный критик застройки исторического центраВодяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПоиски нового главы культуры Екатеринбурга зашли в тупик