[18+]
6 апреля 2017 в 13:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России создают спецподразделения по защите метро

© Фото из открытых источников
В России могут создать спецподразделения, которые будут защищать метрополитены от террористов. «Предполагается, что данные группы будут укомплектовываться сотрудниками транспортной полиции и служб безопасности, входящих в структуру метро», — цитирует Life своего собеседника из минтранса РФ.
Впрочем, официальной информации по этому поводу пока нет. Источник издания в МВД заявил, что еще нет никаких межведомственных документов, которые будут регламентировать совместную работу полицейских и гражданских. При этом он отметил, что необходимость создания таких групп и усиление антитеррористической защиты давно назрела.
Напомним, в метро Санкт-Петербурга 3 апреля прогремел взрыв. Погибли 14 человек, около 70 получили ранения.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке