[18+]
5 апреля 2017 в 11:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Центробанк отозвал лицензию у очередного банка из Татарстана

© Фото из открытых источников
Банк России отозвал с 5 апреля 2017 года лицензию на осуществление банковских операций у Татарстанского аграрно-промышленного банка (Татагропромбанк), сообщает регулятор.
Решение принято в связи с полной утратой банком капитала. Надзорный орган неоднократно применял в отношении банка меры воздействия, включая ограничения на привлечение вкладов населения.
В соответствии с приказом Банка России в Татагропромбанк назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.
Татагропромбанк является участником системы страхования вкладов. Согласно отчетности, по величине активов он на 1 марта 2017 года занимал 400-е место в банковской системе РФ.
Напомним, ранее ЦБ РФ прекратил деятельность Татфондбанка, в республике это вызвало митинги обманутых вкладчиков.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В свердловском минобразования назвали школы, в которых готовят вундеркиндов«УралТерраДжаз» в Камышлове – как добраться и кого послушатьСвердловская криминальная легенда 90-х Федулев освободился и вернулся в ЕкатеринбургВласти Екатеринбурга рассказали о борьбе с желтой водойИсторический центр Оренбурга застроят по КРТ, а история с небоскребами — на паузеПрокуратура не оставляет попыток добиться сноса «Шарташ Пляжа» в Екатеринбурге