[18+]
5 апреля 2017 в 10:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сбербанк снизил ставки по рублевым вкладам

© Фото из открытых источников
Сбербанк России снизил ставки по вкладам и сберегательным сертификатам в рублях на 0,3-1,05 процентных пункта. Это стало следствием понижения ключевой ставки Центробанка России, сообщили в пресс-службе кредитного учреждения.
Теперь максимальная ставка по депозитам базовой и онлайн-линейки уменьшилась на 0,55 процентных пункта и составляет 6,1% на срок 3 – 6 месяцев.
Как пояснили в самом Сбербанке, кроме понижения ключевой ставки ЦБ на решение повлияли рыночные тренды. А именно – снижение процентных ставок по вкладам вследствие резкого замедления инфляции. «Которое может привести к достижению цели Банка России по инфляции в районе 4% уже летом этого года», - добавили в банке.
Рыночные эксперты замечают, что вслед за Сбербанком снизить ставки по рублевым вкладам могут и другие учреждения. Это обусловлено реалиями отечественного банковского сектора.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Оренбургский губернатор Солнцев впервые отчитался о работе за годСуд закрывает ТЦ «Парк Хаус» в Екатеринбурге«Конец свободе слова»: журналисты и юристы – о новом законопроекте, ограничивающем СМИВ Екатеринбурге начали готовиться к паводкуЮрист назвал явные ошибки нашумевшего законопроекта о новых запретах для СМИ«Екатеринбургэнерго» признан банкротом