[18+]
30 марта 2017 в 10:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Сети появился музей истории ЛГБТ в России

Онлайн-музей истории ЛГБТ-движения в России появился в Сети.
Там публикуются документы, статьи, фото и видео, исследования и новости о ЛГБТ-движении. На сайте несколько разделов: «ЛГБТ-движение», «Об ЛГБТ», «ЛГБТ в культуре», «ЛГБТ-традиции» и «В мире». Все публикации тщательно проверяются кураторами проекта. Часть из них закрыта. Чтобы получить к ним доступ, необходимо подать онлайн-заявку, пишут кураторы проекта.
«История должна отражаться непредвзято, в том числе без гомофобии, гендерных предрассудков и стереотипов. Мы верим, что история ЛГБТ в России важна для граждан России в такой же степени, как и история других ее социальных групп, потому что знание ее способствует повышению уровня взаимопонимания и толерантности в обществе в целом», — считают идеологи онлайн-проекта.
Музей приглашает к волонтерскому сотрудничеству организации, инициативные группы и неравнодушных людей, разделяющих ценности активистов. В музей можно предоставить ценные материалы из личного архива.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Екатеринбургский «Иннопром» произвел фурор в ИндииДепутаты Екатеринбурга вернулись с каникул для обсуждения бюджетаБабье лето не спешит заканчиваться в Свердловской областиДевочка из Екатеринбурга погибла, надышавшись газомТень Путина и партия цвета тиффани: колонка шеф-редактора ЕАН о предварительных итогах свердловских выборовУправляемый электорат и ДЭГ обеспечили явку на выборах в Челябинской области