[18+]
23 марта 2017 в 08:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

НБУ ввел санкции против «дочек» российских госбанков

Национальный банк Украины по решению Совета нацбезопасности и обороны с сегодняшнего дня вводит санкции против «дочек» российских госбанков, сообщает ЕАН. Решение НБУ опубликовано на официальном сайте представительства.
Согласно решению Нацбанка Украины, российским банкам запрещено осуществлять любые финансовые операции в пользу связанных с ними лиц, в частности, материнских структур.
Ранее президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф заявил, что крупнейший российский банк ищет максимально быстрый выход с рынка Украины, пишет «Ъ».
На прошлой неделе Украина ввела санкции против пяти работающих на Украине структур российских госбанков. Под запретом оказались украинские структуры Сбербанка, «БМ Банка» («внучка» ВТБ), Проминвестбанка («дочка» ВЭБа) и VS Bank («дочка» Сбербанка).
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны