[18+]
22 марта 2017 в 18:05

Российские букмекеры раскошелятся на развитие спорта в стране


Сегодня Совет Федерации одобрил закон об отчислениях букмерских контор в пользу организаторов спортивных мероприятий, сообщает ЕАН.
Зампредседателя комитета палаты по экономической политике Алексей Майоров рассказал, что с 1 апреля букмекеров обяжут заключать соглашения с организаторами спортивных событий: профессиональными спортивными лигами и общероссийскими спортивными федерациями. Согласно новому закону, конторы будут платить за использование символики и название мероприятий, в отношении которых принимаются ставки.
Сами организаторы спортивных мероприятий обязуются перенаправлять полученные деньги на поддержку мероприятий по развитию профессионального и детско-юношеского спорта. На профессиональный спорт будет уходить 80% полученных средств, детско-юношеский поддержат оставшимися 20%.
В случае невыплаты положенных отчислений организаторы спортивных мероприятий будут обращаться в суд.
Не исключено, что подобная инициатива негативно скажется на коэффициентах ставок и российские болельщики предпочтут играть на зарубежных тотализаторах, тем самым подстегнув российских букмекеров к уходу в офшорные зоны.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Мы в начале пути цифровых вселенных»: ректор УрФУ - о будущем вуза, ИИ и партнерстве с Китаем«С выпускного – на фронт»: как Челябинск жил в первые недели войныКонстантин Райкин и «Сатирикон» призвали спасти «Коляда-Театр»Грозы, ливни и град ожидаются в Свердловской областиБензина нет или по высокой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово