[18+]
21 марта 2017 в 16:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ученые назвали продукт, который защитит от рака

Ученые из Германии заявили о том, что регулярное употребление шоколада может защитить человека от рака кожи, передает корреспондент агентства ЕАН.
Исследователи провели ряд экспериментов, которые показали, что какао и флавоноиды, содержащиеся в шоколаде, защищают от ультрафиолетового и инфракрасного излучения, уменьшают хрупкость кровеносных сосудов. Как следствие, регулярное употребление шоколадных конфет поможет предотвратить возникновение рака кожи.
Напомним, ранее немецкие ученые также выяснили, что справиться с онкологическими заболеваниями может помочь регулярное употребление орехов. Особенно полезны миндаль, макадамии, фисташки и грецкие орехи.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Волга утонула в Урале: ФК «Урал» победил в третьей игре подрядСнег до 19 см выпал в Свердловской областиВ Челябинске ликвидируют последствия ураганного ветра, повалившего деревьяРендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВызывают тревогу у голубей: орнитолог объяснил звуки у храма Александра Невского в ЧелябинскеРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитием