[18+]
18 января 2017 в 17:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В крещенскую ночь к нашей планете приблизится самый яркий астероид Солнечной системы

Уникальное небесное тело жители Земли смогут увидеть невооруженным глазом.
В крещенскую ночь без специальных оптических приборов можно будет увидеть крупнейший астероид Веста диаметром 500 километров, передает корреспондент агентства ЕАН.
Веста пролетит от нас на расстоянии 228 миллионов километров.
Напомним, что астероид открыл астроном Генрих Ольберс в 1807 году и назвал именем древнеримской богини домашнего очага. Европейско-Азиатские Новости.
Фото pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Нижнем Тагиле сократили вредные выбросы после обращения ПутинаСуд отпустил из СИЗО екатеринбургского правозащитника-оппозиционераАналитики ожидают снижения цен на вторичное жилье в ЕкатеринбургеПочему в Челябинской области паспорта готовности к зиме выдают городам с гнилыми трубамиЕкатеринбургский разработчик назвал главные риски блокировки TelegramОпасен ли искусственный интеллект для детского мозга - колонка екатеринбургского психолога