[18+]
9 января 2017 в 14:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Китае прошли успешные испытания экосамолета на водородном топливе

Он достиг высоты 320 метров над землей.
Китай провел успешное испытание экологически безопасного самолета на водородном топливе, передает корреспондент агентства ЕАН.
Воздушное судно смогло подняться на 320 метров над землей.
Самолет оснащен водородным топливным элементом, который вырабатывает мощность в 20 киловатт. За счет этого идет питание бортовых систем и электромотора и подзарядка аккумуляторов, пишут китайские СМИ.
Отметим, что летающий аппарат создан на базе двухместного электрического китайского самолета RX1E. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Садик в Екатеринбурге закрыли из-за отсутствия отопления и горячей водыСкандально известный «Хром-Ресурс» подал в суд на прокуратуру из-за проверкиСудьба двух мэров Екатеринбурга и бессменного спикера заксобрания: главные интриги свердловской политики вскроются уже завтраПрофессор экономики из Екатеринбурга рассказал, кому выгоден цифровой рубль«Это крик о помощи»: жители Озерска остались без света, горячей воды и тепла с первыми заморозкамиВода в кранах екатеринбуржцев станет чище только через девять лет