[18+]
12 декабря 2016 в 09:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Президент ФИДЕ поддержал идею о введении обязательных уроков шахмат в школах

Кирсан Илюмжинов направил письмо министру образования и науки Ольге Васильевой.
Глава Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов поддержал инициативу о введении обязательных уроков шахмат в программу начальной школы, передает корреспондент агентства ЕАН.
Президент ФИДЕ уже направил письмо министру образования и науки Ольге Васильевой.
Отметим, что урок шахмат должен заменить один из трех уроков физкультуры. Предположительно, дисциплина появится в школах 1 сентября 2017 года. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники