[18+]
31 октября 2016 в 13:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Москве скончался актер Владимир Зельдин

В этом году ему исполнился 101 год.
Признанного зрителями известного актера театра и кино Владимира Зельдина не стало на 102-м году жизни в Москве, передает корреспондент агентства ЕАН. Легендарный артист умер сегодня в 09:00, сообщили в скорой помощи научно-исследовательского института имени Склифосовского агентству «РИА Новости».
Несколько недель назад Зельдина в тяжелом состоянии госпитализировали в московскую клинику. Три недели он обследовался в военном госпитале, а затем его направили в научно-исследовательский институт Склифосовского.
До сегодняшнего дня артист был старейшим из актеров, который продолжал свою деятельность и являлся самым долгоживущим народным артистом СССР.
Зельдин служил сцене Центрального академического театра Российской армии более 70 лет, снялся в десятках любимых миллионами фильмов, среди которых «Учитель танцев», «Карнавальная ночь», «Укрощение строптивой» и «Дядя Ваня». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбург идет потеплениеОпределены лидеры избирательной гонки по свердловским одномандатным округам в ГосдумуСтали известны предварительные итоги выборов в заксобрание Свердловской областиВ Оренбургской области явка на выборах превысила 55%Сторонника партии «Яблоко» в Челябинске задержали за надписи у избирательных участковЕкатеринбург третий день подряд тянет вниз явку на выборах в Свердловской области