[18+]
2 марта 2016 в 11:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Версия: няня, убившая ребенка, могла работать нелегально

Скрыть шизофрению на медосмотре невозможно.
Мигранты из стран дальнего и ближнего зарубежья при получении патента или разрешения на работу на территории России обязательно проходят медицинское обследование, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловского управления УФМС.
После медкомиссии люди получают соответствующую справку об отсутствии социально опасных заболеваний и полис медицинского страхования. В случае выявления подобных болезней мигранты подлежат депортации на родину.
Отметим, что обмануть психиатра при медосмотре невозможно, так как каждый претендент проверяется по международной базе данных о людях с опасными психическими заболеваниями. Соответственно, есть большая вероятность того, что Гюльчехра Бобокулова работала нелегально.
Напомним, в жестоком преступлении подозревают 38-летнюю уроженку Узбекистана Гюльчехру Бобокулову. Няня дождалась, пока родители и старший ребенок уйдут, обезглавила 4-летнюю девочку и подожгла квартиру, а после пришла в метро с головой ребенка. Женщину задержали на станции «Октябрьское поле». Гюльчехра Бобокулова кричала «Аллах Акбар», в руках у нее была голова девочки.
Взрывчатки при себе у няни-убийцы не нашли. Она уже дала признательные показания. СМИ сообщают, что на родине она лечилась от шизофрении. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В дендропарке Екатеринбурга появились бельчатаЭкономисты назвали сценарии по ключевой ставке 20 мартаШойгу прибыл в ЕкатеринбургПолиция Екатеринбурга – блокировка мессенджеров снижает активность мошенников лишь временноКак Герман Греф: свердловский экс-губернатор Куйвашев ушел из политики в бизнесПродажи новых машин выросли в Свердловской области