[18+]
3 февраля 2016 в 10:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Самолет экстренно сел в Сомали с дыркой в фюзеляже после взрыва

Эксперты обнаружили следы взрывчатых веществ.
На борту самолета Airbus А321 авиакомпании Daallo Airlines, летевшего из сомалийской столицы Могадишо в Джибути, произошел взрыв и пожар, пострадали два человека, передает корреспондент агентства ЕАН.
Это случилось вскоре после отправки лайнера. Несмотря на ЧП, экипажу удалось посадить воздушное судно в аэропорту вылета. На борту было 74 человека, пишет ТАСС.
Судя по видео, которое сделал один из пассажиров, скорее всего, уже после приземления, оказалась повреждена обшивка фюзеляжа – образовалась дыра размером с дверь, по лайнеру гулял ветер.
Впоследствии CNN со ссылкой на источник сообщила, что «предварительные проверки повреждений, полученных рейсом D3159, показали наличие частиц взрывчатых веществ». Официально эту информацию пока никто не подтверждал. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники