[18+]
27 октября 2015 в 09:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ФАС уличила Тинькофф банк в незаконном изменении ставок

Финучреждение понизило доходность по уже действующим депозитам.
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафует Тинькофф банк за несоблюдение законодательства при изменении ставок по вкладам в одностороннем порядке, передает корреспондент агентства ЕАН.
Действия финучреждения по одностороннему изменению условий договора вклада противоречат банковскому законодательству, рассказал ТАСС заместитель руководителя ФАС Андрей Кашеваров. Кредитному учреждению придется заплатить штраф от 100 до 500 тысяч рублей.
Также подобные дела рассматриваются в отношении еще двух банков — «Гагаринский» и «Транспортный».
Ранее клеинты кредитной организации обратились в ведомство с жалобами на то, что банк в одностороннем порядке изменил условия по ранее заключенным договорам, значительно снизив ставку на дополнительные взносы по одному из депозитных продуктов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловская область потеряла статус картофельного донора страныСреди погибших при крушении самолета в Орске оказался курсант из ЕкатеринбургаОнкобольные в Челябинской области стали жить дольшеВласти объяснили, почему молоко в Свердловской области не дешевеетРок-звезды Пантыкин, Полева и Самойлов подарят школам деньги на музыкальные инструментыВетеран IT-отрасли Екатеринбурга рассказал о новой схеме мошенников