[18+]
29 сентября 2015 в 12:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Марсе нашли воду

На Красной планете происходят сезонные течения соленой воды.
В понедельник, 28 сентября, представители Nasa обнародовали результаты очередного исследования, в результате которого удалось установить, что на Марсе есть вода в жидком состоянии, передает корреспондент агентства ЕАН.
Ранее специалисты уже обращали внимание на темные полосы, которые регулярно появлялись на поверхности планеты. Теперь ученым удалось доказать, что причиной этого являются сезонные течения, которые возникают в теплое время года и проходят в холодное, пишет National Geographic Россия.
Течения удалось обнаружить с помощью снимков, которые сделаны бортовой камерой орбитального аппарата High Resolution Imaging Science Experiment.
Пока ученые не установили, что является источником соленой воды в течениях. Некоторые эксперты полагают, что они могут быть следами древних озер, которые могли существовать на Марсе раньше. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
ФК «Оренбург» под присмотром губернатора Солнцева победил самарские «Крылья Советов»Полпред в УрФО Артем Жога отправился в традиционный мотопробег ко Дню ПобедыКрупный пожар охватил свердловскую лесопилку - пострадало семь домовСквозь досмотры и ветер: как Верхняя Пышма отпраздновала День Победы. Репортаж ЕАНВ Бессмертном полку в Екатеринбурге прошли свыше 10 тысяч человекПарад Победы прошел в Екатеринбурге. Фото