[18+]
29 сентября 2015 в 12:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Марсе нашли воду

На Красной планете происходят сезонные течения соленой воды.
В понедельник, 28 сентября, представители Nasa обнародовали результаты очередного исследования, в результате которого удалось установить, что на Марсе есть вода в жидком состоянии, передает корреспондент агентства ЕАН.
Ранее специалисты уже обращали внимание на темные полосы, которые регулярно появлялись на поверхности планеты. Теперь ученым удалось доказать, что причиной этого являются сезонные течения, которые возникают в теплое время года и проходят в холодное, пишет National Geographic Россия.
Течения удалось обнаружить с помощью снимков, которые сделаны бортовой камерой орбитального аппарата High Resolution Imaging Science Experiment.
Пока ученые не установили, что является источником соленой воды в течениях. Некоторые эксперты полагают, что они могут быть следами древних озер, которые могли существовать на Марсе раньше. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Екатеринбург идет потеплениеОпределены лидеры избирательной гонки по свердловским одномандатным округам в ГосдумуСтали известны предварительные итоги выборов в заксобрание Свердловской областиВ Оренбургской области явка на выборах превысила 55%Сторонника партии «Яблоко» в Челябинске задержали за надписи у избирательных участковЕкатеринбург третий день подряд тянет вниз явку на выборах в Свердловской области