[18+]
31 августа 2015 в 09:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Минфин и МЭР хотят объединить

Новый глава ведомства будет отвечать за экономический рост и за сохранность бюджета.
В правительстве задумались об объединении минэкономразвития и министерства финансов. Сейчас перед ведомствами стоят разные цели, поэтому новый глава обоих министерств будет отвечать за экономический рост и за сохранность бюджета, передает корреспондент агентства ЕАН.
Идею уже обсуждали с президентом и премьером. Но пока решение не принято, обе стороны относятся к ней осторожно. Как рассказал источник «Ведомостей», в связи с кризисом президент Владимир Путин чаще прислушивается к минфину. Поэтому объединение может позволить увеличить государственные инвестиции и расходы в целом.
Представитель минфина и пресс-секретарь президента не смогли прокомментировать ситуацию. В МЭР отметили, что идея объединения двух ведомств пока неизвестна. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловская область потеряла статус картофельного донора страныСреди погибших при крушении самолета в Орске оказался курсант из ЕкатеринбургаОнкобольные в Челябинской области стали жить дольшеВласти объяснили, почему молоко в Свердловской области не дешевеетРок-звезды Пантыкин, Полева и Самойлов подарят школам деньги на музыкальные инструментыВетеран IT-отрасли Екатеринбурга рассказал о новой схеме мошенников