[18+]
24 августа 2015 в 13:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На торгах курс евро превысил 81 рубль

Доллар подорожал до 70,81 рубля.
Торги на Московской бирже в понедельник открылись сильным снижением. Так, курс доллара на 10:50 по столичному времени вырос на 1,78 рубля до 70,81 рубля. Евро прибавил сразу 2,75 рубля и составил 81,39, передает корреспондент агентства ЕАН.
Индекс ММВБ на 11:06 снизился более чем на 1 процент до 1 645,93 пункта. Индекс РТС потерял 3,85 процента и составил 733 пункта.
Накануне эксперты предупредили о резком снижении российского фондового рынка на фоне пятничного падение американских индексов. Был спрогнозирован рост курса доллара до 70-75 рублей.
Аналитик «Открытие брокер» Андрей Кочетков отметил, что после того, как в понедельник-вторник отметка в 70 рублей за доллар и 80 рублей за евро будет пройдена, следующий рубеж — 75 и 85 рублей за доллар и евро соответственно. Если распродажа на мировых рынках продолжится и дело не ограничится пятничным падением американского рынка, то курс может достичь уровней декабря прошлого года — 82 рублей за доллар.
Однако екатеринбургский независимый финансовый аналитик Григорий Вахитов считает, что навряд ли доллар поднимется до 75 рублей. По его мнению, американская валюта подорожает до 70 рублей. Уже начались движения со стороны правительства, которые оказывают поддержку национальной валюте. Падения рубля в ближайшее время не избежать, но это будет краткосрочным событием. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль