[18+]
18 августа 2015 в 10:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В правительстве ждут снижения ключевой ставки до 4 процентов

Однако помешать этому процессу может обвал мировых цен на нефть.
В среднесрочной перспективе ЦБ может опустить ключевую ставку до целевого уровня инфляции — 4 процента. По мнению помощника президента РФ Андрея Белоусова, помешать этому процессу может обвал мировых цен на нефть, передает корреспондент агентства ЕАН.
По его словам, в течение нескольких лет ставка может выйти на уровень 4—5 процента. Сегодня ЦБ очень осторожно этот показатель снижает. Однако как скоро это произойдет, эксперт затруднился сказать.
«Безусловно, если изменится ситуация на валютном рынке в связи с падением цен на нефть существенно, то, конечно, возможно, ЦБ притормозит этот процесс», — сказал Белоусов, выступая на молодежном форуме «Территория смыслов» на Клязьме. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Где в Челябинске перекроют дороги на День ПобедыКоммунальщиков обязали пускать екатеринбуржцев в подвалы во время атак БПЛА и ракетПесков заявил об отмене шествия Бессмертного полка в городах РФБывший замглавы Оренбурга назначен министром в КрымЕкатеринбуржцев не пустят на «Бессмертный полк» с пауэрбанками и вейпамиВ екатеринбургских школах и колледжах проходят митинги в честь Дня Победы