[18+]
10 августа 2015 в 16:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прокуратура требует закрыть паблик MDK, пошутивший над смертью Жанны Фриске

В сообществе нашли запрещенные материалы.
Прокуратура Санкт-Петербурга требует признать экстремистским паблик MDK, который неудачно пошутил над Жанной Фриске, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе надзорного ведомства.
В сообществе нашли материалы, оскорбляющие чувства верующих, а также унижающие различные группы людей по признакам религиозной и национальной принадлежности.
По поручению прокуратуры паблик изучили эксперты Российского государственного педагогического университета имени Герцена. Специалисты увидели на станицах сообщества публикации, наносящие вред психическому здоровью детей и молодежи.
Надзорное ведомство направило в Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга заявление о признании информации MDK запрещенной к распространению на территории РФ.
Напомним, в июне администраторы группы опубликовали фотографию умершей Жанны Фриске с подписью: «А я ни разу не была в могилке до этого дня, точнее, до вечера». Пост вызвал бурю негодования у поклонников, фанаты артистки написали петицию для привлечения авторов публикации к уголовной ответственности. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Екатеринбурге стартовала Неделя Звезд Хоккея: Кубок Вызова МХЛ установил рекорд посещаемостиСоглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАНЦена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше годаНайти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансииГубернатор направит своего человека в новую администрацию Екатеринбурга