[18+]
7 августа 2015 в 09:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ученые нашли самую далекую от Земли галактику

Расстояние до EGSY8p7 составляет 13,1 миллиарда световых лет.
Астрономы зафиксировали излучение от самой далекой от нашей планеты галактики, передает корреспондент агентства ЕАН.
Ученые могут наблюдать новую галактику под названием EGSY8p7 в том состоянии, в котором она находилась спустя 585 миллионов лет после Большого взрыва. Расстояние до нее составляет 13,1 миллиарда световых лет.
Для того, чтобы определить возраст EGSY8p7, научные работники обсерватории Кека на Гавайях использовали инфракрасный спектрометр MOSFIRE, сообщает ТАСС.
Таким образом, ученые, продвигаясь вглубь Вселенной, наблюдают ее на более ранних стадиях, то есть в процессе развития. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»