[18+]
31 июля 2015 в 14:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В минкульте РФ отреагировали на появление «белого списка» на Украине

Ведомство заявило, что «культура не имеет оттенков».
Замминистра культуры РФ Владимир Аристархов назвал странным и контрпродуктивным составление «черных» и «белых» списков, чем занимаются украинские коллеги, передает корреспондент агентства ЕАН. Аристархов заявил, что культура не имеет оттенков.
По его мнению, перед российским министерством культуры все представители этой сферы равны и не делятся на сорта.
Напомним, что накануне украинский минкульт опубликовал первую часть «белого» списка из деятелей, которые одобряют политику этой страны. В документ занесли Андрея Макаревича, Валентина Гафта, Юрия Шевчука, Олега Басилашвили и других. Всего в списке значатся 34 знаменитости из России и других стран. Европейско-Азиатские Новости.
Фото:ktelegraf.com.ru
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники