[18+]
27 июля 2015 в 10:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сотовые операторы дадут бой SMS-спаму

«Большая тройка» сможет блокировать номера абонентов за рассылку сообщений без решения суда.
«Большая тройка» объявила борьбу со спамом. Сотовые операторы создадут единую базу номеров, с которых отправляются нежелательные рекламные сообщения, передает корреспондент агентства ЕАН.
Также операторы могут получить право блокировать номера абонентов за рассылку спама без решения суда.
Заместитель главы комиссии Общественной палаты по безопасности Дмитрий Чугунов рассказал, что в скором времени они подготовят резолюцию по борьбе со спамом, а затем представят ее правительству. Как отмечает«Российская газета», на основании этого документа кабмин может внести поправки в действующее законодательство.
Например, в России может появиться организация для очистки мобильных номеров и борьбы со спамом в мессенджерах, таких, как Viber, What’sApp, Skype и ICQ.
Через эту службу абонент сможет отказаться от любых рассылок. Однако, по мнению экспертов, «большой тройке» придется потратиться на создание такого сервиса. Все это приведет к повышению тарифов на сотовую связь для россиян. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Где в Челябинске перекроют дороги на День ПобедыКоммунальщиков обязали пускать екатеринбуржцев в подвалы во время атак БПЛА и ракетПесков заявил об отмене шествия Бессмертного полка в городах РФБывший замглавы Оренбурга назначен министром в КрымЕкатеринбуржцев не пустят на «Бессмертный полк» с пауэрбанками и вейпамиВ екатеринбургских школах и колледжах проходят митинги в честь Дня Победы