[18+]
18 июля 2015 в 17:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В сентябре на Землю рухнет спутник

Точное место падения еще не вычислено.
Ученые Американского национального аэрокосмического агентства бьют тревогу. Согласно расчетам экспертов, в сентябре на Землю может рухнуть спутник «Космос-1315», передает корреспондент агентства ЕАН.
По данным НАСА, космический аппарат был выпущен СССР в 1981 году в рамках проекта «Целина».
Спутник длиной 8 метров и весом 2500 килограммов упадет 5 сентября после того, как он закончит свой полет на орбите на высоте 600 километров. Также сообщается, что какая-то его часть при падении сгорит в плотных слоях атмосферы.
Точное место приземления еще не вычислено. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Кассационный суд оставил в силе решение о национализации «Южуралзолота»Предприниматели из Екатеринбурга массово закрывают бизнесУволена директор РИЦ «ТАСС-Урал» Мария КартузНа защитников челябинских озер от ассенизаторов-нелегалов совершено нападениеЕкатеринбуржцы начали раскупать вторичное жилье из-за высоких цен на новостройкиКак записать ребенка в первый класс в Свердловской области - инструкция ЕАН