[18+]
7 июля 2015 в 11:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

С начала года инфляция в России составила 8,5 процента

В июне сильнее всего подорожали свекла, лимоны и морковь.
В июне инфляция в России составила 0,2 процента против майских 0,4 процента. С начала года рост цен достиг 8,5 процента, передает корреспондент агентства ЕАН.
Сильнее всего увеличилась стоимость продовольственных товаров — на 10,8 процента за полгода и 18,8 процента в годовом выражении, свидетельствуют данные Росстата.
В июне огурцы стали дешевле на 39 процентов, капуста белокочанная и помидоры — на 28 процентов и 23 процента соответственно. Лук репчатый подешевел на 12 процентов, бананы — на 8 процентов. Вместе с тем цены на свеклу выросли на 16 процентов, лимоны — на 12 процентов, морковь — на 9 процентов.
За июнь незначительно подешевели все виды круп, сыры, мука, молоко, мясо птицы. Но цены на некоторые товары продолжили рост. Например, больше денег придется тратить сладкоежкам. Так, на 2,5 процента выросла цена на шоколад. Меньше, чем на 2 процента, подорожали карамель, конфеты шоколадные, кексы, рулеты, варенье, джем, повидло. Отметим, что примерно на столько же выросли цены на кофе, коньяк, пиво отечественное.
По итогам года Минфин ожидает инфляцию на уровне 10,5 процента, Минэкономразвитие —11,9 процента, ЦБ — 10,8 процента. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей