[18+]
22 июня 2015 в 10:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пилоты угнали Як-52 в Тюменской области и сдались силовикам во Владимирской

Их знакомые рассказывают, что летчики хотели купить этот самолет.
На Урале расследуется уголовное дело об угоне самолета Як-52 Ишимского спортклуба ДОСААФ, передает корреспондент агентства ЕАН.
По данным ведомства, воздушное судно пропало с территории охраняемого аэродрома 21 июня около 03:15.
Как сообщает РБК-ТВ, самолетом управляли московские пилоты Илья Кудряшов и Ромаз Шемардини. По словам знакомого летчиков Николая Воропаева, они отправились в Ишим, чтобы купить там спортивный Як-52. Сделку они несколько месяцев обсуждали с владельцем самолета. «Неделю назад полетели туда на самолете GY-80 Horizon, чтобы расплатиться с продавцом и перегнать в Подмосковье купленный Як-52», - цитирует СМИ Николая Воропаева.
Недавно Илья Кудряшов сообщил ему, что в Ишиме возникли бюрократические трудности.
После скандала с угоном летчики добровольно явились к представителям ФСБ Владимирской области, пишет LifeNews. Они приземлились там в Александровском районе, после чего пилоты приехали в Сергиев Посад и обратились к силовикам, которым сейчас дают объяснения.
По данным издания, без разрешения с аэродрома ишимского аэроклуба в ночь на воскресенье взлетели два самолета - Як-52 и Gardan GY-80-160. Через некоторое время они совершили вынужденную посадку в Ялуторовске из-за неисправности Як-52. Оставив сломанный борт, пилоты улетели в сторону Москвы.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарств