[18+]
1 июня 2015 в 12:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Алексей Кудрин: острая фаза кризиса впереди

Спад ВВП в России во втором квартале 2015 года будет большим.
Экс-министр финансов Алексей Кудрин ожидает пика кризиса во второй половине года. По его мнению, острая фаза еще не пройдена, передает корреспондент агентства ЕАН.
Кризисная ситуация прошла только в банковском секторе. Однако во втором квартале 2015 года спад ВВП будет еще более большим.
«Острая фаза кризиса впереди. Мы не можем говорить в этой ситуации, что пик позади. Скорее всего, он придется на второй квартал. Дальше ситуация может выровняться, и спад остановится. Однако статистически ВВП будет показывать падение по сравнению с аналогичными периодами прошлого года», — рассказал Кудрин «Интерфаксу».
Эксперт считает, что ВВП упадет примерно на 4 процента. Европейско-Азиатские Новости.
Фото:meatinfo.ru
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
ЦБ рассказал, почему банки перестали массово выдавать кредиты свердловчанамБольше половины нового жилья в Челябинской области не продается месяцамиНазваны угрозы по паводку в Челябинской областиЖители Свердловской области взяли рекордный объем ипотеки в январеЧем заполнятся торговые центры после второй волны массовых закрытий магазиновЮбилейная выставка конкурса «Наследники Данилы-Мастера» открылась в Екатеринбурге. Фото