[18+]
14 мая 2015 в 10:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Круглосуточные магазины и аптеки останутся в жилых домах

Чиновники решили пересмотреть ранее утвержденные нормы.
Федеральные чиновники решили пересмотреть норму, которая запрещала любым предприятиям работать в многоквартирных домах после 23:00, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как пишет«Коммерсантъ», проект постановления правительства, исключающий из законодательства этот пункт, подготовил минстрой РФ. Министерство письменно уведомило о своих действиях уполномоченного по защите прав предпринимателей Бориса Титова. Информацию о пересмотре нормы изданию подтвердили и в пресс-службе самого ведомства.
Напомним, что новые правила должны были вступить в силу 1 июля. Они прописаны в требованиях к СНиП «Здания жилые многоквартирные», которые правительство РФ утвердило в декабре минувшего года. Согласно документу, «в цокольном, первом и втором этажах жилого здания не допускается размещать все предприятия, а также магазины с режимом функционирования после 23:00». Таким образом, население могло лишиться, например, круглосуточных аптек шаговой доступности.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в сфере регулирования торговой деятельности Андрей Даниленко попросил тогда отсрочить вступление в силу новых правил до 2017 года. Для этого он направил письмо заместителю министра промышленности и торговли Виктору Евтухову. По его словам, реализация новых норм в текущей ситуации приведет «к снижению числа занятых, а также падению прибыли торговых организаций и росту издержек, который будет неизбежно заложен в розничные цены». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловские депутаты предложили передать национализированное имущество регионуСтала известна программа мотофестиваля «Движение Урал»Драки, силовая борьба и дубль Спронга: «Автомобилист» начал плей-офф с победыЦБ рассказал, почему банки перестали массово выдавать кредиты свердловчанамБольше половины нового жилья в Челябинской области не продается месяцамиНазваны угрозы по паводку в Челябинской области